Аршавин сравнил атмосферу ЧМ-2026 в Мексике и США: «Большая разница»

Фанаты ЧМ 2026Фото: Getty Images
Обзор букмекерской конторы Винлайн
10 000 ₽
Эксклюзивный бонус до 10 000 RUB

Бывший игрок сборной России Андрей Аршавин в интервью «Спорт-Экспресс» поделился впечатлениями от атмосферы чемпионата мира 2026 года, который проходит в США, Канаде и Мексике. Экс-футболист посетил несколько городов в разных странах-хозяйках и на себе ощутил разницу в восприятии турнира по разные стороны американо-мексиканской границы.

«В Мехико на улицы вышла если не вся нация, то большая ее часть», — сказал Аршавин.

По словам бывшего полузащитника, мексиканская столица подарила самые яркие эмоции. После победы хозяев в матче открытия болельщики вышли праздновать на улицы, залезали на памятники, прыгали в фонтаны — это было по-настоящему масштабное и красочное событие. Однако стоило Аршавину переместиться в США, как ощущения от турнира кардинально изменились. В американских городах ни до игр, ни после них ничто не напоминало о чемпионате мира, кроме рекламных щитов.

Экс-игрок подтвердил слова Кирилла Комбарова о том, что в Майами атмосфера большого турнира совершенно не чувствуется. То же самое Аршавин наблюдал в Лос-Анджелесе и Лас-Вегасе. Более того, в игорной столице США, по его словам, Кубок Стэнли затмил мундиаль: на улицах встречалось больше хоккейных джерси «Каролины» и «Вегаса», и складывалось ощущение, что финал НХЛ стал для города более масштабным и важным событием, нежели матчи футбольного первенства планеты.

👇Читать также:

Бесплатные трансляции
Просто зарегистрируйся в Винлайн и смотри
Реклама 18+ Winline.ru
Комментарии

Комментариев ещё нет.

Комментарии

Комментариев ещё нет.

Букмекеры
Прогнозы
Бонусы
Статьи