Аршавин: «Тунис выглядит беспомощно, никакой организации»
Бывший игрок сборной России Андрей Аршавин в интервью «Спорт-Экспресс» назвал команду, которая разочаровала его больше всего на чемпионате мира 2026 года. Экс-футболист посетил несколько матчей турнира и внимательно следит за выступлением всех 48 участников, однако одна сборная вызвала у него особенно сильное разочарование.
«От Туниса исходит ощущение безнадежности. Тунис выглядит беспомощно», — сказал Аршавин.
По словам бывшего полузащитника, складывается впечатление, что команду собирали за 24 часа до начала турнира по принципу «кто в аэропорт приедет, тот и будет играть». Аршавин отметил полное отсутствие организации и желания у тунисских футболистов, которые приехали на чемпионат мира, но выглядят так, будто их заставляют выходить на поле. Для сравнения он привел сборные Кюрасао и Гаити, которые потерпели крупные поражения от Германии и Бразилии, но при этом было видно, что игроки обучены, дисциплинированны и стараются показать свой максимум.
Сборная Туниса на нынешнем турнире выступает в группе F, где уже успела потерпеть разгромное поражение от Швеции со счетом 1:5 и потерять шансы на выход в плей-офф. Аршавин подчеркнул, что остальные команды, даже уступая с крупным счетом, производят хоть какое-то впечатление и демонстрируют самоотдачу, тогда как тунисцы стали для него главным разочарованием турнира.


Комментариев ещё нет.