Официально: Майк Бэбкок — новый тренер «Эдмонтона»
Клуб «Эдмонтон Ойлерз» на официальном сайте объявил о назначении Майка Бэбкока на пост главного тренера. 63-летний канадский специалист заменил Криса Ноблоха, который был уволен 14 мая после трех сезонов у руля «нефтяников». Возвращение Бэбкока в НХЛ стало первым с тех пор, как он со скандалом покинул «Коламбус Блю Джекетс».
Бэбкок не тренировал в Национальной хоккейной лиге с осени 2023 года, когда подал в отставку из «Коламбуса», не проведя с командой ни одного официального матча.
Причиной стали обвинения во вторжении в частную жизнь игроков: специалист требовал от хоккеистов показать фотографии с телефонов, что вызвало резонанс в лиге и привело к расследованию ассоциации игроков НХЛ.
Теперь прославленный тренер получает шанс на перезагрузку карьеры. Бэбкок — один из самых титулованных наставников в истории: он входит в число членов «Тройного золотого клуба», побеждал на Олимпийских играх, дважды брал золото чемпионатов мира и завоевывал Кубок Стэнли с «Детройтом». Суммарно в НХЛ он провел 17 сезонов у руля «Анахайма», «Детройта» и «Торонто», и теперь перед ним стоит задача вывести звездный «Эдмонтон» на чемпионские позиции.


Комментариев ещё нет.