Единая лига ВТБ объявила состав участников сезона-2026/2027: два новых клуба

ВТБФото: vtb-league.com
Обзор букмекерской конторы Винлайн
10 000 ₽
Эксклюзивный бонус до 10 000 RUB

В Москве прошло заседание Совета Единой лиги ВТБ, на котором был утвержден состав участников на сезон-2026/2027. В следующем чемпионате компанию постоянным участникам составят сразу два новых клуба. Казахстанская «Астана» возвращается в лигу после годичного перерыва, а владивостокское «Динамо» готовится к дебюту на этом уровне.

«Астана» уже имеет богатую историю выступлений в турнире: команда играла в Единой лиге ВТБ с 2011 по 2025 год и теперь вновь вошла в число участников.

Домашние матчи казахстанский клуб будет проводить во Дворце единоборств «Жекпе-жек», который вмещает 5000 зрителей. Генеральным директором является Самсон Аракелян. Вторым новичком станет «Динамо» из Владивостока, которое впервые в своей истории поднялось на такой уровень. Домашней площадкой команды станет «Фетисов Арена» вместимостью 5500 зрителей, а руководит клубом Эдуард Сандлер.

Новый сезон Единой лиги ВТБ традиционно откроется Суперкубком. Турнир пройдет с 14 по 19 сентября 2026 года в Москве и соберет сильнейшие клубы лиги. Расширение географии турнира за счет Владивостока и возвращение Астаны обещают сделать чемпионат еще более конкурентным и интересным для болельщиков.

Бесплатные трансляции
Просто зарегистрируйся в Винлайн и смотри
Реклама 18+ Winline.ru
Комментарии

Комментариев ещё нет.

Комментарии

Комментариев ещё нет.

Букмекеры
Прогнозы
Бонусы
Статьи