Сборная Иордании вылетела с чемпионата мира 2026 года после поражения от Алжира
Сборная Иордании стала четвертой командой, досрочно завершившей выступление на чемпионате мира 2026 года. Во втором туре группового этапа в квартете J иорданцы уступили Алжиру со счетом 1:2 и после двух поражений потеряли все шансы на выход в плей-офф. Ранее с турнира вылетели Тунис, Гаити и Турция.
Команда, дебютировавшая на мировых первенствах в нынешнем розыгрыше, не сумела навязать борьбу более опытным соперникам.
В первом туре Иордания проиграла Норвегии, а теперь не справилась и с Алжиром, оставшись с нулем очков в активе. Несмотря на досрочный вылет, у сборной остается возможность достойно попрощаться с турниром в заключительном матче группового этапа.
28 июня иорданцы проведут свой третий матч на мундиале против действующего чемпиона мира — сборной Аргентины. Эта встреча станет для команды исторической, даже несмотря на отсутствие турнирной мотивации. Чемпионат мира 2026 года проходит с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.


Комментариев ещё нет.