В «Коламбусе» оценили переход Ничушкина из «Колорадо»
Президент по хоккейным операциям и генеральный менеджер «Коламбус Блю Джекетс» Дон Уодделл прокомментировал появление российского форварда Валерия Ничушкина в составе команды после его перехода из «Колорадо Эвеланш». В клубе видят в Ничушкине нападающего, который способен сделать игру более плотной и агрессивной. Уодделл обратил внимание на то, что россиянин сочетает внушительные габариты с хорошей скоростью, уверенно действует у бортов и умеет завершать атаки. Кроме того, руководство «Блю Джекетс» рассчитывает на его опыт и способность быть полезным не только впереди, но и при обороне собственных ворот.
«Мы очень рады приветствовать его в семье «Блю Джекетс», — сказал Уодделл в комментарии официальному сайту «Коламбуса».
Минувший сезон Ничушкин провел в «Колорадо». В регулярном чемпионате-2025/2026 нападающий вышел на лед в 72 матчах, забросил 17 шайб и сделал 32 передачи, набрав в сумме 49 очков. В Кубке Стэнли россиянин сыграл 12 встреч и отметился 4 результативными баллами — 2 голами и 2 ассистами.


Комментариев ещё нет.