Экс-директор «Пари НН» Мелик-Гусейнов оценил перспективы уволенного Шпилевского
Бывший генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов в интервью «Матч ТВ» прокомментировал недавнюю отставку главного тренера нижегородцев Алексея Шпилевского. Белорусский специалист и его штаб покинули клуб во вторник, оставив команду в зоне прямого вылета из МИР Российской Премьер-Лиги.
«Считаю, что у Алексея большое будущее. Он очень ценный специалист, у него замечательный системный штаб», — сказал Мелик-Гусейнов.
Экс-руководитель волжан выразил уверенность, что Шпилевский способен добиться успеха как в более статусном российском клубе, так и за пределами страны. При этом Мелик-Гусейнов дал понять, что не владеет полной информацией о текущем положении дел внутри клуба, поэтому не берется судить о мотивах увольнения. Вместе с тем он убежден: на этапе приглашения летом 2025 года кандидатура белорусского специалиста полностью соответствовала задачам команды и решение принималось взвешенно.
«Пари НН» в 27 турах набрал 22 очка и занимает 15-е место в турнирной таблице. В воскресенье, 3 мая, нижегородцы проведут выездной матч с грозненским «Ахматом».


Комментариев ещё нет.