Министр спорта Турции поддержал сборную после вылета с ЧМ-2026
Министр молодежи и спорта Турции Осман Ашкын Бак выступил с обращением к национальной команде после завершения ее выступления на чемпионате мира 2026 года. Турецкая сборная вернулась в финальную часть мирового первенства впервые с 2002 года, однако пройти групповой этап не сумела. Команда Винченцо Монтеллы финишировала последней в группе D.
На турнире Турция проиграла Австралии со счетом 0:2 и уступила Парагваю — 0:1. Единственную победу команда одержала в матче со сборной США, завершившемся со счетом 3:2.
«Мы очень хотели, но не получилось», — написал Осман Ашкын Бак в социальной сети.
Министр поблагодарил футболистов за то, что они спустя 24 года вновь подарили стране эмоции от участия в чемпионате мира. Также он отметил поддержку турецких болельщиков, которые, по его словам, были рядом с командой на протяжении всего турнира. Бак выразил уверенность, что сборная Турции при единстве команды и страны сможет в будущем открыть новые успешные страницы своей футбольной истории.


Комментариев ещё нет.