«Локомотив-Кубань» расторг контракт с американским форвардом Майком Муром
Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» официально объявил о расставании с американским форвардом Майком Муром. Контракт с 32-летним игроком был расторгнут по взаимному согласию сторон, и теперь легионер продолжит карьеру в другом месте. В краснодарской команде Мур провел чуть менее полугода, присоединившись к «красно-зеленым» уже по ходу минувшего сезона.
За это время американец появился на паркете в 40 официальных встречах.
Его усредненные показатели составили 8.7 очка, 2.9 подбора, 0.7 передачи и 0.6 перехвата при средней загрузке чуть менее 22 минут за матч. До переезда в Краснодар Мур защищал цвета турецкой «Каршияки», где входил в число лидеров по результативности, набирая 11 очков в среднем за игру, и проводил на площадке почти полчаса — 28.5 минуты.
Расставание с Муром — часть плановой перестройки ростера «Локомотива-Кубань» в межсезонье. В минувшем чемпионате Единой лиги ВТБ краснодарцы финишировали четвертыми в регулярке, а в плей-офф сумели сделать шаг вперед, завоевав бронзовые награды. Теперь тренерский штаб освободил одну легионерскую вакансию и, вероятно, в ближайшее время начнет поиск усиления под задачи нового сезона.


Комментариев ещё нет.