Полузащитник ЦСКА Обляков высказался о фоле Вуячича в матче с «Рубином»
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков после матча с «Рубином» высказался об эпизоде с участием защитника казанцев Игора Вуячича и допустил, что в другой трактовке арбитр мог показать более жесткое наказание. Встреча 27-го тура РПЛ прошла в Казани и завершилась без забитых мячей — 0:0. Уже на пятой минуте Вуячич нарушил правила на Облякове, после чего главный судья Рафаэль Шафеев ограничился желтой карточкой.
«Возможно, за такой фол арбитр мог бы дать красную карточку», — сказал Обляков в интервью «Матч ТВ».
При этом хавбек отметил, что не берется однозначно оценивать эпизод, но с учетом нынешних трактовок и решений по похожим моментам удаление не выглядело бы невозможным. После этой ничьей армейцы набрали 45 очков и идут пятыми в таблице чемпионата России. В следующем туре команда Фабио Челестини 2 мая примет «Зенит».


Комментариев ещё нет.