Панама вылетела с чемпионата мира 2026 года после поражения от Хорватии
Сборная Панамы стала пятой командой, досрочно завершившей выступление на чемпионате мира 2026 года. Во втором туре группового этапа в квартете L панамцы уступили Хорватии со счетом 0:1 и после второго поражения подряд потеряли все шансы на выход в плей-офф. Ранее команда проиграла Гане с таким же счетом.
Судьбу встречи решил единственный гол, забитый нападающим хорватской сборной Анте Будимиром на 54-й минуте.
Для «шашечных» эта победа стала важнейшей после поражения от Англии в первом туре и позволила сохранить отличные шансы на продолжение борьбы. Панамцы же, несмотря на старания, в двух матчах так и не сумели поразить ворота соперников.
Таким образом, Панама присоединилась к списку команд, досрочно сложивших полномочия на турнире. Ранее шансов на плей-офф лишились сборные Гаити, Турции, Туниса и Иордании. В заключительном туре панамцы проведут формальный матч, а Хорватия продолжит борьбу за выход в 1/16 финала. Чемпионат мира 2026 года проходит с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.


Комментариев ещё нет.