Сафин объяснил, почему вернулся в теннис ради работы с Рублевым
Двукратный победитель турниров «Большого шлема» Марат Сафин рассказал, что подтолкнуло его к возвращению в теннис. Сейчас россиянин работает с Андреем Рублевым в тренерском штабе.
По словам Сафина, в какой-то момент он начал анализировать свое отношение к теннису и пытался понять, почему после завершения карьеры фактически ушел от этого вида спорта. Бывший теннисист признался, что долго не смотрел матчи и даже не брал ракетку в руки.
«Для меня это была очень болезненная история», — сказал Сафин в эфире «Лучшего теннисного подкаста» на YouTube.
Сафин отметил, что предложение от менеджера Рублева стало для него возможностью вернуться и разобраться, от чего он пытался дистанцироваться. По его словам, после возвращения он начал по-новому ценить теннис и то, что этот спорт дал ему за годы карьеры. Россиянин также согласился, что работа с Рублевым помогла ему в определенном смысле закрыть гештальт и иначе посмотреть на собственное прошлое в теннисе.


Комментариев ещё нет.