Директор «Униона» осудил сексистские нападки на Мари-Луизе Эту
Директор берлинского «Униона» Хорст Хельдт выступил с жесткой реакцией на сексистские высказывания в адрес Мари-Луизе Эты, которая была назначена исполняющей обязанности главного тренера команды. В клубе подчеркнули, что полностью доверяют специалисту и не сомневаются в правильности этого решения. По словам Хельдта, он не считает нужным всерьез воспринимать подобные комментарии, поскольку для клуба главным остается профессионализм и лидерские качества тренера.
«Это просто позор», — приводит слова Хельдта официальный аккаунт «Униона».
Руководитель отметил, что в берлинском клубе уверены в компетентности Эты и рассматривают ее как сильного лидера. Он также дал понять, что решение о назначении поддерживают не только внутри команды, но и среди болельщиков и членов клуба. В «Унионе» рассчитывают сделать все, чтобы подобные обсуждения больше не возникали.
12 апреля 34-летняя Мари-Луизе Эта возглавила «Унион», став первой женщиной-тренером в истории Бундеслиги и среди топ-5 европейских лиг. На этом посту она сменила Штеффена Баумгарта, который работал с командой с января. До назначения Эта тренировала молодежную команду «Униона» до 19 лет.


Комментариев ещё нет.