Булыкин — о переходе Джикии: «Все зависит от его желания и формы»
Бывший нападающий «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с «Матч ТВ» оценил перспективы Георгия Джикии в стане «железнодорожников». В среду пресс-служба московского клуба объявила о подписании контракта с 32-летним защитником до июня 2027 года, и это возвращение вызвало неоднозначную реакцию среди экспертов.
«Все будет зависеть от желания футболиста в первую очередь, как он будет себя проявлять», — сказал Булыкин.
По мнению экс-форварда, давать авансы новичку пока рано — главными факторами станут его физическая форма, мотивация и то, как тренерский штаб сможет вписать игрока в командную структуру. В качестве предостерегающего примера Булыкин привел историю с переходом Рамиреса, который тоже достался «Локомотиву» бесплатно, а теперь клуб не знает, как расторгнуть с ним соглашение.
Джикия является воспитанником «Локомотива» и возвращается в родной клуб спустя много лет. За его плечами выступления за нальчикский «Спартак», дзержинский «Химик», пермский «Амкар», московский «Спартак», «Химки» и турецкий «Антальяспор». В составе «красно-белых» защитник становился чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также провел 44 матча за сборную России, в которых забил два гола.


Комментариев ещё нет.