Федотов назвал ошибочным пенальти в пользу «Спартака» в матче с «Пари НН»
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов негативно оценил решение о назначении пенальти в пользу «Спартака» в концовке первого тайма встречи 27-го тура чемпионата России с «Пари НН». По мнению Федотова, в эпизоде не было достаточных оснований для 11-метрового удара, поскольку речь шла об обычном игровом контакте. Он посчитал, что игрок хозяев не совершал явного движения в сторону соперника, а потому нарушения правил в этом моменте не было.
«Для меня это не пенальти», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
При этом бывший судья отметил, что система ВАР в данной ситуации не могла вмешаться, так как контакт между футболистами все же присутствовал, а значит, эпизод не подпадал под категорию очевидной ошибки. Пенальти был назначен на 45+1-й минуте, а Эсекьель Барко реализовал 11-метровый. Главным арбитром матча работал Игорь Капленков.


Комментариев ещё нет.