Губерниев назвал Джикию важным усилением для «Локомотива»
Дмитрий Губерниев с оптимизмом воспринял переход Георгия Джикии в «Локомотив» и полагает, что защитник способен принести команде ощутимую пользу в чемпионской гонке. По мнению комментатора, и для футболиста, и для клуба это новый серьезный вызов.
«Это прекрасно!», — сказал Губерниев в интервью «Матч ТВ».
Он добавил, что Джикия возвращается в «Локомотив» не в роли игрока для скамейки, а как человек, который должен помочь команде в борьбе за высокие места. Губерниев также напомнил, что у защитника осталась недосказанность в карьере, а у «железнодорожников» есть четкая задача побороться за чемпионство.
В среду пресс-служба москвичей сообщила о заключении контракта с 32-летним футболистом до июня 2027 года. Джикия является воспитанником «Локомотива», выступал за молодежную команду и «Локомотив-2», а затем играл за нальчикский «Спартак», дзержинский «Химик», пермский «Амкар», московский «Спартак», «Химки» и турецкий «Антальяспор». В составе «красно-белых» он выигрывал чемпионат, Кубок и Суперкубок России, а за сборную страны провел 44 матча и забил два мяча.


Комментариев ещё нет.