Трое россиян выбраны в первом раунде драфта НХЛ 2026 года
В Баффало на арене «Кибэнк-центр» завершился первый раунд 64-го драфта Национальной хоккейной лиги, по итогам которого сразу три российских хоккеиста узнали свои новые клубы. Драфт проходит в двухдневном формате: в первый день состоялся первый раунд, а 28 июня пройдут раунды со второго по седьмой.
Первым из россиян был выбран нападающий Илья Морозов.
«Баффало Сэйбрз» задрафтовали форварда под 20-м общим номером. Следом, под 26-м номером, «Монреаль Канадиенс» остановил свой выбор на нападающем Глебе Пугачеве. 18-летний хоккеист является воспитанником казахстанского хоккея, однако позже переехал в Россию, где выступал за систему нижегородского «Торпедо».
Сразу за ним, под 27-м номером, «Филадельфия Флайерз» выбрала защитника Максима Соколовского. Уроженец Петропавловска из Казахстана в минувшем сезоне выступал за «Лондон Найтс» в Хоккейной лиге Онтарио, а следующий сезон проведет в NCAA в составе команды Университета штата Мэн. Таким образом, все трое россиян были выбраны во второй половине первого раунда и теперь продолжат развитие в системах клубов НХЛ.


Комментариев ещё нет.