Уайт поддержал Перейру в критике рефери после боя с Ганом
Глава UFC Дэйна Уайт заявил, что жалобы Алекса Перейры на судейство в бою с Сирилом Ганом заслуживают внимания, потому что бразилец никогда прежде не позволял себе подобного. На недавней пресс-конференции промоутер отметил:
«Глядя на бой, глупо отрицать — удары по затылку были. Но посреди активного обмена, когда оба крутятся и борются за позицию, подобные нарушения случаются».
Функционер продолжил: «Возможно, [Хербу] Дину стоило предупредить: «Следи за затылком». Но я знаю точно: Алекс Перейра — не нытик. Он не жалуется и не ищет оправданий после боев. Поэтому я вынужден верить, что он действительно убежден в своей правоте».
По поводу возможной апелляции Уайт отметил, что это вопрос комиссии, а не его компетенция, но добавил: «Если парень, который вообще никогда не жалуется, настолько серьезен и расстроен — к этому стоит отнестись с вниманием».
Напомним, на UFC Freedom 250 «Поэтан» проиграл Гану техническим нокаутом во втором раунде и лишился шанса стать первым в истории лиги чемпионом в трех весовых категориях.


Комментариев ещё нет.