Кормье объяснил, почему американские борцы все реже идут в ММА
Борьба долгие годы поставляла в ММА талантливых атлетов, но сегодня этот поток заметно иссяк. Член Зала славы UFC Дэниел Кормье в интервью Ya'll Street TV назвал причину:
«Думаю, мы сами создали ситуацию, при которой американский борец уже не так доступен для перехода в бои».
По словам ветерана, сегодня борцы могут хорошо зарабатывать тренерами в региональных тренировочных центрах: «Я часто жалел, что сворачивал не туда. А теперь «не туда» — это $200 000 в год за работу тренером. Для таких городков, как Стиллуотер или Роли, это отличные деньги. Неудивительно, что американский борец уже не спешит в октагон с прежним энтузиазмом».
Раньше после колледжа у борцов почти не было шансов зарабатывать спортом, и ММА становилось выходом. Теперь же есть альтернативы: тренерство и Real American Freestyle дают стабильный доход без риска пропустить удар в голову.


Комментариев ещё нет.