Гендиректор «Рубина» подтвердил уход Далера Кузяева
Казанский «Рубин» не станет продлевать контракт с полузащитником Далером Кузяевым. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор клуба Александр Айбатов, уточнив, что соглашение с 33-летним футболистом истекло и принято решение расстаться. Таким образом, воспитанник петербургского футбола вновь выходит на рынок свободных агентов.
Кузяев перебрался в «Рубин» в сентябре прошлого года и провел в составе казанской команды почти полный сезон.
До возвращения в Россию хавбек на протяжении двух лет защищал цвета французского «Гавра», успев адаптироваться к европейскому футболу и получить солидный опыт в Лиге 1. Однако главные достижения в его карьере связаны с петербургским «Зенитом», за который он выступал с 2017 по 2023 год. С «сине-бело-голубыми» Кузяев пять раз выигрывал чемпионат России, по одному разу завоевывал Кубок и Суперкубок страны, а также дважды брал Суперкубок.
Помимо «Зенита» и «Рубина», в послужном списке полузащитника значатся грозненский «Терек» (ныне «Ахмат»), нижнекамский «Нефтехимик» и «Карелия». За национальную сборную России Кузяев провел 51 матч, в которых отметился тремя забитыми мячами. Теперь пятикратный чемпион страны будет искать новый клуб для продолжения карьеры.


Комментариев ещё нет.